«Это было с нами, это было у нас…»
Дорогие друзья, открываем новую музейную рубрику! Фотографии и альбомы, что хранятся в музейных фондах, расскажут нашим подписчикам о событиях, которые проходили в разные годы в нашем родном Южноуральске, городе, который в этом году отмечает свое шестидесятилетие… Открывает рубрику фотоотчет о конкурсе профессионального мастерства. Он состоялся в 1977 году на ЮГРЭС. Для чего проводили профессиональные конкурсы?
В Советском Союзе большое внимание уделялось профессиональной подготовке специалистов рабочих профессий. Конкурс стимулировал совершенствование профессиональных навыков, способствовал возникновению здоровой конкуренции, давал возможность показать свои способности каждому желающему. Руководителям он давал возможность увидеть, стремящихся лучше работать, и поощрять их в этом, определять способы роста производительности труда.
Как правило, конкурс был справедливым соревнованием среди лучших специалистов предприятия. Результатом конкурса становилось не только признание победителей, но и примером для новичков. Материальное стимулирование профессионалов тоже играло не последнюю роль в стремлении проявить себя.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности