В Южноуральске ко Дню семьи, любви и верности открыт памятник святым преподобным князю Петру и княгине Февронии. В торжественной церемонии открытия памятника приняла участие заместитель председателя Законодательного Собрания Марина Поддубная .
«В Южноуральске немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные, а самое главное счастливые дети! От всей души благодарю супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе любви и уважения, мудрости и доброты. А молодым семьям желаю брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережет славные семейные традиции, – отметила Марина Поддубная. – Праздник семьи, любви и верности приурочен ко Дню Петра и Февронии Муромских. Это день памяти святых супругов, ведь именно Петр и Феврония стали на Руси особыми покровителями счастья в семье, хранителями семейного очага. Сегодня мы присутствуем на знаменательном событии – открытии памятника Петру и Февронии. Уверена, что теперь памятник Петру и Февронии в Южноуральске станет традиционным свадебным местом города – в день бракосочетания новобрачные могут попросить святых сделать их брак счастливым». Памятник установлен по инициативе горожан и священнослужителей Южноуральска. Благотворитель — ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» в лице генерального директора К.А. Руденко . Скульптор, житель города Южноуральска — Павел Дербин. Памятники Петру и Февронии установлены сегодня уже более чем в шестидесяти городах России, среди которых Муром, Архангельск, Сочи, Екатеринбург, Самара, Владивосток и др. Свой памятник большой и вечной любви будет теперь и в Южноуральске.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности