Традиционно День рождения станицы южноуральцы отмечают в первых числах сентября в ГПКиО в форме интересного и веселого праздника — «Гуляй, станица!» И этот год не явился исключением – праздник прошел душевно и весело! 277 лет исполнилось одной из старейших станиц 3-го Троицкого отдела ОКВ — Нижнеувельской.
Всех собравшихся ждал праздничный концерт с участием местных артистов и приглашенных гостей. Со сцены звучали казачьи песни, русские-народные композиции, проходили показательные выступления юных казаков и казачек. Работала полевая кухня. Сотрудники краеведческого музея приняли активное участие в празднике. Музейный шатер с экспозицией «Предметы казачьего быта» вызвал большой интерес посетителей, а наш «фирменный» мастер-класс всегда собирает большое количество желающих. Огромную благодарность сотрудники музея выражают волонтерам «ЮЭТ»! Спасибо, ждем на экскурсию!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности