Сегодня в городском Доме культуры торжественно отметили сразу два больших события – в 1988 году было образовано Всероссийское общество инвалидов, а в 1992 Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов».
Согласно статистике, около 10% жителей планеты имеют врождённые или приобретённые ограничения жизнедеятельности, а в каждой четвертой семье проживает инвалид. И Южноуральск – не исключение.
Всероссийскому обществу инвалидов в этом году исполнилось 30 лет, в том числе и общественной организации инвалидов Южноуральска. Сегодня Общество инвалидов насчитывает более 400 южноуральцев, 20 из них-дети. Основными задачами Общества остаются: защита прав и интересов инвалидов, их интеграция в обществе и создание равных условий для всех.
Общество инвалидов нашего города гордится своими талантами: хором «Поющие сердца», мастерами, принимающими участие во всех выставках народного творчества, в том числе организуемой ежегодно МУ «Городским краеведческим музеем» выставке «Город мастеров», а также спортсменами, среди которых призёры и победители областных и российских соревнований.
Председатель Общества инвалидов Галина Ращектаева получила от города сертификат на 30 т.р. на нужды организации. Подарком для всех участников стал концерт артистов города. Не остался в стороне в этот день и наш музей! Увлекательная экскурсия, рассказ о самых интересных экспонатах музея, истории города порадовал посетителей в этот праздничный день. Музей надеется на дальнейшее сотрудничество!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности