И вновь в Городском краеведческом музее Южноуральска многолюдно! Космонавт Михаил Корниенко отвечает на вопросы юных горожан, учащихся СОШ №7 и воспитанников клуба «Десантник» . Михаил Борисович стал почетным гостем шахматного турнира, посвященного памяти погибшего экипажа вертолета Ми-6. И конечно же с удовольствием побывал в краеведческом музее города, где в зале космоса находиться экспозиция, посвященная подвигу экипажа вертолета, командиром которого был отец космонавта…
В октябре 1965 года на территории Увельского района произошла авиакатастрофа: разбился и сгорел боевой вертолет Ми-6 авиационного отряда поиска и спасения космонавтов. В тот роковой день вертолет после капитального ремонта стартовал с аэродрома Упрун. Машина вспыхнула в воздухе и могла рухнуть на крыши домов, но экипаж сумел дотянуть до пустыря. Вертолет упал всего в нескольких сотнях метров от жилых строений.
Встречу с космонавтом ждали ребята с нетерпением , готовили вопросы, волновались! Не каждый день встречаешься с настоящим Героем России! Михаил Корниенко совершил два космических полёта, и во время второго пробыл на орбите 340 суток. Это рекорд в истории МКС.
Незаметно пролетело время встречи, на бущий год обязательно встретимся!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности