За тремя короткими словами история развития города в фотографиях и документах… Выставкой с таким названием откликнулись сотрудники краеведческого музея на важную дату. Южноуральск отмечает день города! В далеком 1963 году, 1 февраля в центральных газетах печатается указ о присвоении рабочему поселку статус города. Так на карте Челябинской области появляется на сегодняшний день самый молодой город …
К вниманию посетителей музея, представлены уникальные экспонаты. В первую очередь оформленные с особой тщательностью заводские альбомы. В них фотографии и документы, рассказывающие об этапах развития предприятий, о комсомольской и профсоюзной работе, о субботниках, демонстрациях и художественной самодеятельности, о всем том, чем жили, во что верили и чем дорожили южноуральцы! И, конечно, особый интерес вызывают фотографии! На них молодые лица тех, кто строил город, кто руководил городом, имена которых давно занесены в почетную летопись родного Южноуральска!
По мимо этого большое количество документов, наград и сувенирной продукцией, которая выпускалась предприятиями города к этой дате в разное время. Выставка «Время. События. Люди» открыта в первом зале музея и ждет своих посетителей весь февраль.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности